Фото: Олег Ласточкин / РИА Новости
  • 21-07-2023 (11:15)

В нижнетагильской колонии обрушилась крыша цеха: погибли двое рабочих

update: 21-07-2023 (14:31)

В Нижнетагильской колонии №5 (Свердловская область) 20 июля во время капитального ремонта на рабочих обрушилась крыша производственного здания. Один человек погиб сразу, тело второго извлекли из-под завалов, третий доставлен с травмами в больницу. Пострадавшие работали в бригаде монтажников строительного коммерческого предприятия, сообщил 21 июля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу регионального УФСИН.

Погибшими оказались 55-летний Сергей Касимов и 38-летний Александр Зольников. Множественные переломы получил 51-летний Игорь Лыкин, он госпитализирован в районную больницу для срочной операции. Еще один рабочий чудом не пострадал, он находился на необрушившейся части крыши.

Пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области сообщила, что среди сотрудников исправительного учреждения, а также среди осуждённых, отбывающих наказание в исправительной колонии, пострадавших нет. По факту происшествия возбуждено уголовное

дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее смерть человека". По ней предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

По теме
НОВОСТИ

Отметим, что ИК №5 — мужская исправительная колония строгого режима. Лимит наполнения — 1570 мест, включая участок колонии-поселения на 25 мест и функционирующий в режиме СИЗО участок на 20 мест.

Арина Посад

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия