Сотрудник Владимирского централа (тюрьма № 2 УФСИН Владимирской области) у камеры заключенного. Фото: Алексей Куденко / РИА Новости
  • 11-05-2023 (09:10)

Тюменскому УФСИН срочно требуются врачи и надзиратели

update: 11-05-2023 (10:42)

Управление ФСИН России по Тюменской области набирает кандидатов на вакантные должности через соцсети и сайты по поиску работы, сообщил 11 мая корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу ведомства.

При поиске кадров тюменское УФСИН взаимодействует с Центром занятости населения, организует встречи с выпускниками вузов. Информация о вакантных должностях размещена на официальном сайте УФСИН, в социальных сетях, на сайтах для размещения вакансий. Личный состав тюменских колоний также пополняется за счет выпускников вузов системы ФСИН. С молодыми сотрудниками работают наставники.

В учреждениях ФСИН Тюменской области не хватает кадров. Из колоний, в частности, увольняются молодые сотрудники в возрасте 25 лет и младше, написало Ура.Ru со ссылкой на источник, близкий к правоохранительным структурам. Он уточнил, что из-за этого оставшиеся надзиратели вынуждены работать сверхурочно и брать дополнительные смены. Увольняются в основном из-за высокой нагрузки и относительно невысоких зарплат: 28–32 тысячи рублей в зависимости от звания и должности.

Отметим, что в УФСИН России по Тюменской области требуются десятки надзирателей для работы в колониях. Сотрудников не хватает также в главной тюремной больнице региона ЛИУ-19 — 39 вакансий. В лечебно-исправительные учреждения Тюмени и Сургута требуются сразу пять врачей-фтизиатров. Кроме того, в учреждения ФСИН требуются врачи-психиатры, терапевты и фельдшеры. Ранее Ура.Ru писало о нехватке в тюменском УФСИН надзирателей. Только в ИК-2 (Тюмень) требуется 20 человек.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Зоя Звездина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (13:24)

В Орле преподавателя английского языка оштрафовали на 400 тысяч рублей по делу о донате ФБК