Сенатор Клишас. Фото: Сергей Булкин / news.ru
  • 16-01-2020 (11:23)

Медведев объявил благодарность автору закона об изоляции Рунета за "активную законотворческую деятельность"

update: 16-01-2020 (11:44)

Исполняющий обязанности премьер-министра Дмитрий Медведев объявил благодарность сенатору Андрею Клишасу за "развитие российского парламентаризма и активную законотворческую деятельность". Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Клишас — один из авторов самых резонансных законов 2019 года: об изоляции Рунета, наказании за "фейковые новости" и неуважении к власти в интернете. Сенатор также предлагал блокировать пользователей электронной почты за распространение "запрещенной информации", однако профильный думский комитет этот документ не поддержал.

Медведев также наградил почетными грамотами сенаторов Елену Перминову и Игоря Фомина, а благодарности объявил Игорю Зубареву, Юрию Важенину и Светлане Горячевой.

Ранее стало известно, что сенатор Клишас возглавит рабочую группу по изменению Конституции России.

Смотрите также
НОВОСТИ

Портал правовой информации

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 31-10-2025 (11:12)

Вслед за грузовиками запрещен проезд по Крымскому мосту электромобилям и гибридам

  • 31-10-2025 (09:54)

Россияне начали экономить на еде и переходят на более дешевые продукты питания

  • 31-10-2025 (09:06)

Россию ночью атаковали 130 БПЛА: во Владимире, Орле и Ярославле есть последствия

Материалы сюжета
  • 28-10-2020 (19:13)

Экс-главу администрации Кирова обвинили в злоупотреблении полномочиями