Порой, когда читаешь досье на фигурантов "Списка Путина", возникает чувство отвращения. Большинство этих людей, составляющих "элиту" России, являются откровенными конъюнктурщиками и конформистами, перебегающими с одной стороны на другую (и не по одному разу!) в зависимости от сиюминутной выгоды. Простой пример: в конце семидесятых человек пишет диссертацию о несостоятельности "англо-американских теорий советизма", в конце 80-х становится спичрайтером Горбачева, фактически ликвидировавшего весь этот советизм, на протяжении всех "лихих 90" он уже трудиться в редакции журнала, издаваемого Фондом Карнеги, и одновременно членом дирекции еще того ельцинского ОРТ, а с начала двухтысячных превращается в пламенного российского патриота и апологета путинского режима, становится ярым антиамериканистом.
Угадайте, кто это!? Пушков: https://www.spisok-putina.org/personas/pushkov/.
Но на его месте мог быть любой, "несть им числа" и "имя им легион". Все эти бывшие партийные и комсомольские работники, ставшие в одночасье "молодыми реформаторами" и "демократами", а затем так же легко перекрасившиеся в путинисты.
Чует мое сердце - еще несколько лет и все эти сталинско-ельцинско-путинские соколы начнут клеймить режим на чем свет стоит. И снова станут "молодыми реформаторами". Если только мы им не помешаем.
! Орфография и стилистика автора сохранены
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция






