Роскомнадзор. Фото: anadyr.org
  • 18-03-2016 (16:05)

В Роскомнадзоре нашли техническую возможность блокировки приложений

update: 18-03-2016 (16:39)

В Роскомнадзоре рассказали о технической возможности блокировки мобильных приложений, в которых содержится нелегальный контент, передает 18 марта агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на начальника управления разрешительной работы, контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций ведомства Вадима Субботина.

"Протестирована такая возможность, на сегодняшний момент мы констатируем о готовности блокировки пиратских серверов (мобильных приложений)

в случае продолжения функционирования после судебного запрета. Эти меры будут приниматься в крайнем случае, все законодательные механизмы имеются", — рассказал Субботин.

Ранее Роскомнадзор предлагал приравнять "зеркала" к заблокированным сайтам, а за "пропаганду" средств обхода блокировки ввести штрафы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 07-06-2025 (05:37)

За полдня над Россией сбили 62 БПЛА, аэропорты Москвы опять закрывали для полётов

  • 07-06-2025 (05:25)

Прокурор потребовал убрать в костеле Владимира икону и памятную доску репрессированных священников

  • 07-06-2025 (05:20)

Арбитраж Петербурга и "Газпром" опять играют в суд над "Нафтогазом" Украины