Алексеев Николай
  • 04-09-2013 (12:31)

Гей-активист Алексеев попросил о встрече с Путиным

update: 04-09-2013 (13:31)

Один из лидеров гей-сообщества Николай Алексеев попросил президента России Владимира Путина о встрече для обсуждения ситуации вокруг ЛГБТ-сообщества. Об этом 4 сентября активист написал в своем "Твиттере".

"Прошу вас о встрече для обсуждения ситуации вокруг ЛГБТ в России и мире", — написал Алексеев, обращаясь к главе государства.

Он также добавил, что в ближайшее время передаст официальное уведомление в администрацию президента.

Ранее Путин сказал в интервью российскому Первому каналу, что

По теме
НОВОСТИ

готов встретиться с представителями ЛГБТ-сообщества, но такой инициативы с их стороны не поступало.

Напомним, в конце июня 2013 года в России был принят закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди детей, вызвавший широкий резонанс как в нашей стране, так и за рубежом.

ЛГБТ-сообщества по всему миру проводят акции против российского гомофобного закона, ущемляющего права граждан.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-07-2025 (11:38)

Более 50 поездов задержаны в Ростовской области из-за повреждения дронами железной дороги

  • 18-07-2025 (15:23)

В РФ оштрафован очередной книжный магазин, теперь "Фаланстер", "за пропаганду ЛГБТ"

  • 18-07-2025 (13:17)

Бывшую телеведущую канала "Россия 1" Курбангалееву заочно приговорили к восьми годам