• 17-03-2009 (21:16)

Опасения и службы курьеров

update: 17-03-2009 (21:16)

Чего опасается человек, впервые доверивший курьерской службе доставку писем с приглашениями на юбилей, или доставку подарка ко Дню Рождения близкого человека, или букета цветов любимой девушке? Прежде всего, что сюрпризы погоды или другие обстоятельства скажутся на внешнем виде отправленных предметов, которые могут быть деформированы или повреждены. Или, того хуже, воплотится в жизнь строчка из известного стихотворения С.Я. Маршака: «Хватились на станции Дно: потеряно место одно!»

И, нужно признать, опасается совершенно напрасно! Специальная упаковка доставляемых документов, фотографий, картин и других «грузов» и обеспечит их сохранность, а ответственные курьеры позаботятся о том, чтобы ни один предмет не был утрачен, а доставка состоялась вовремя.

Однако, своевременность доставки и сохранность отправления – далеко не единственные требования клиента службы доставки, если курьерские услуги потребовались в особом случае. Например, когда заказчик хочет, чтобы состоялась экспресс доставка не только подарка, но и хорошего настроения получателю. Тогда служба доставки может предложить заказчику выбрать «сценарий» из числа заранее подготовленных сотрудниками службы доставки вариантов для часто повторяющихся ситуаций. Или может предложить заказчику разработку уникального сценария специально для него, с учетом всех пожеланий.

При этом неважно, какую именно курьерскую службу выбрал заказчик: небольшую компанию, только начинающую свой путь к вершинам успеха, или крупное предприятие с большим штатом сотрудников: менеджеров, логистов, курьеров. Ведь каждая курьерская служба стремится сделать все возможное, чтобы заказчик курьерских услуг был доволен, и в следующий раз снова заказал доставку в той же курьерской службе.

НОВОСТИ

Когда заказчик знает, какой он видит доставку получателю подарка, приглашения или букета цветов, то курьерской службе остается адаптировать желания клиента к собственным возможностям. Даже если заказчику нужно, чтобы была выполнена одновременная доставка «картины, корзины, картонки и маленькой (например, игрушечной) собачонки!». Курьерская служба, использующая творческий подход к работе, обязательно придумает, как воплотить желания клиента. Такая курьерская служба сможет сделать запоминающейся не только доставку подарков, но и доставку писем или приглашений на торжество.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter