• 17-03-2009 (20:47)

Как экономить в кризис

update: 17-03-2009 (20:46)

Сегодня, под влиянием кризиса, все стремятся экономить. Даже те, кто несмотря ни на что держатся на плаву и получают солидные зарплаты или даже прибыли от собственных компаний, не стремятся разбрасывать деньги. Все немного поджали пояса, и если хочется побаловать себя новой элитной вещью, то выбирают не как прежде супердорогие штучки, а что-нибудь попроще.

Например, повышенным спросом стали пользоваться копии швейцарских часов и копии Vertu, ведь по функциям и дизайну они аналогичны оригиналу, зато стоят заметно дешевле! Почем бы не воспользоваться этим их свойством и не сэкономить солидные средства? То же самое относится и к другим «представительским» расходам: автомобили, поездки бизнес-классом, дорогая одежда, купленная в самом начале сезона по баснословным ценам – все это уходит в прошлое. Рассеивать деньги по ветру больше не модно, теперь модно относиться к ним трезво и с расчетом.

Но, с другой стороны, понятно, что экономить абсолютно на всем нельзя. Нужно подходить к этому вопросу разумно. Так, например, можно отказаться от походов в ресторан, но отказываться от качественного и разнообразного домашнего питания в пользу дешевых и быстрых в приготовлении продуктов нельзя. То же самое относится и к вещам, которые обеспечивают ваше здоровье, например, к фильтрам для воды. Ведь каждому известно, что вредные примеси могут нанести серьезный ущерб вашему организму, а качественный фильтр для очистки воды может эту проблему решить. Экономить на них не стоит, лучше позаботиться о своем здоровье.

К вопросам экономии и расходования средств всегда необходимо подходить очень аккуратно. Даже если прибыли высокие, необходимо значительную ее часть вкладывать в дальнейшее развитие дела, искать новые источники доходов, которые будут приносить ни сиюминутную, а стабильную прибыль, диверсифицировать деятельность. В этом случае вам гораздо легче будет пережить финансовый экономический кризис и его последствия, которые пока не обещают быть легкими.

НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter