• 17-03-2009 (09:25)

Гадания: безобидное развлечение или…

update: 17-03-2009 (09:25)

Вера в гадания и прочие эзотерические учения является характерной чертой нашей личности и показывает наши взаимоотношения с окружающим миром. Число различных видов гаданий постоянно растет. Среди наиболее популярных можно выделить гадания на картах Таро, по книге Перемен и книге Судьбы. В последнее время все большую популярность приобретают виртуальные гадания, а также толкование снов, для чего используется сонник (наибольшее распространение в России получили сонник Миллера, Фрейда и Дэвида Лоффа).

Для многих людей процесс гадания является только развлечением. Ну что же в том плохого, если просто разложить карты и прочитать свое или чужое будущее? Оказывается большинство людей, воспринимают гадание на картах, как обыкновенную игру. Однако так ли она безопасна? Если гадалка или хороший экстрасенс увидели в будущем человека серьезные проблемы, то ведь они никогда ему об этом не скажут. Мелкие неприятности – пожалуйста. Легкая болезнь, денежная потеря, пусть даже большая семейная ссора, червовая дама, которая спешит в Ваш дом с плохими намерениями, далекая дорога в казенный дом – все это еще не так фатально. Люди легко поддаются внушениям – это аксиома. Кто-то больше, а кто-то меньше, но… Просто в некоторых случаях необходимо приложить больше усилий, чтобы внушить какую-нибудь идею. Вот и вся разница.

Плохое предсказание способно запрограммировать человека на безысходность. Просто пока оно остается только в памяти гадалки – это вероятность, но как только оно попадает в подсознание клиента – это практически неизбежность. Кстати, именно поэтому гадалки так любят предсказывать счастливый конец какого-нибудь начинания, фактически программируя этим улучшение ситуации. Ведь все знают, что с помощью аутотренинга можно изменить свой характер и даже внешность! Можно также скорректировать фигуру, добившись улучшений в личной жизни…

Гадания можно назвать разновидностью аутотренинга, сообщением, которое, уютно устроится в дальнем уголке подсознания и сделает свою незаметную работу. Хорошо, если эта работа на благо человека. Предсказали бубнового короля с далекой дороги – прекрасно! В конце концов, если появился не бубновый король, это уже мелочи. А если предсказали тяжелую болезнь? Что тогда? Ведь подсознание тут же включилось в активную работу. Результаты гадания могут начать постепенно подтачивать организм, напоминая ему каждый день, что человек больной, причем тяжело больной. И это может негативно отразится на физическом состоянии человека, а процесс возникновения и развития болезни ускорится. Вспомнится глупое пророчество, появится доверие к нему, и результаты могут оказаться действительно неприятными, ведь человек поверил в способность предсказания его будущего. Поэтому получив негативное предсказание следует помнить, что Вы сами являетесь хозяином жизни и только от Вас зависит будущее. Относитесь к исходу гадания как к рекомендации, а не неизбежности.

НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter